четверг, 1 октября 2020 г.

В гости к Осени.

Листопад, листопад,
Листья желтые летят.
Желтый клен, желтый бук,
Желтый в небе солнца круг.
Желтый двор, желтый дом.
Вся земля желта кругом.
Желтизна, желтизна,
Значит, осень – не весна.

В.Нирович


В этом году осень радует нас своей погодой.
И вот мы, 01 октября дружной командой отправились в гости к Осени, в ее нарядный лес. Предварительно мы провели беседу о безопасном передвижении на дороге, правилах поведения в лесу. Побеседовали о том, что нельзя обижать природу – мусорить, топтать и ломать кусты и ветки.
С собой мы не забыли прихватить веселое настроение. Шумную компанию в лесу ждали настоящие приключения. Чтоб Осень была ласкова и добра, ребята звонко ей пели песни, читали . Гуляя по лесу, встречали разных лесных жителей: Ежика, Лесовика, которые играли с ребятами в весёлые игры, проводили соревнования. Так же закрепили правила поведения в лесу, названия съедобных и не съедобных грибов, приметы осени.
На любой праздник гости наряжаются, вот и на праздник Царицы Осени дети вместе с родителями приготовили наряды - веночки из осенних листьев, цветов, трав. Все остались довольны такой красотой! Праздник получился необычный , яркий, интересный.
Прогулка была очень интересной, веселой и познавательной. Она очень понравилось детям и зарядила их хорошим настроением на целый день!

Комментариев нет:

Отправить комментарий