В детском саду прошли мероприятия, посвящённые
22 июня — особая дата в истории нашей страны. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война. Память о тех трагических событиях бережно передаётся из поколения в поколение.В преддверии этого дня, педагоги и воспитанники собрались в музыкальном зале на линейку памяти «В этой дате – скорбь и память наша».
Екатерина Владимировна и участники линейки с глубоким уважением и проникновенностью представили историческую хронику первых, самых тяжелых дней Великой Отечественной войны, погрузив ребят в атмосферу тех трагических событий. Звучали проникновенные строки стихотворений, военная песня, танец «Голубь мира». Минута молчания, объявленная в память обо всех погибших в годы войны и ушедших в бессмертие ветеранах, стала моментом глубокого осмысления и единения.
В завершение линейки дети вместе с воспитателями исполнили песню «Пусть всегда будет солнце». Эта композиция стала мощным символом мира: через неё ребята выразили надежду на то, что будущие поколения никогда не узнают, что такое война.
22 июня, в старшей группе «Затейники» на утреннем круге педагоги вместе с ребятами вспомнили страшную дату — 22 июня 1941 года, когда мирная жизнь миллионов людей была нарушена вероломным нападением врага.
22 июня, в старшей группе «Затейники» на утреннем круге педагоги вместе с ребятами вспомнили страшную дату — 22 июня 1941 года, когда мирная жизнь миллионов людей была нарушена вероломным нападением врага.
В доступной форме детям рассказали о том, какой ценой была завоёвана Победа, поговорили о мужестве и героизме наших предков, о подвигах солдат, тружеников тыла и даже детей военного времени.
В процессе работы обсудили, что такое память и скорбь, почему важно помнить историю и как её можно сохранить.
Несмотря на юный возраст, дети с большим вниманием слушали рассказы о событиях тех лет и задавали вопросы, стараясь лучше понять значение этой памятной даты.
В абсолютной тишине ребята почтили память миллионов погибших, отдавших жизнь за мирное небо над головой.
В процессе работы обсудили, что такое память и скорбь, почему важно помнить историю и как её можно сохранить.
Несмотря на юный возраст, дети с большим вниманием слушали рассказы о событиях тех лет и задавали вопросы, стараясь лучше понять значение этой памятной даты.
В абсолютной тишине ребята почтили память миллионов погибших, отдавших жизнь за мирное небо над головой.
Мы верим, что память о героях войны никогда не угаснет, что дети, знающие и помнящие свою историю, вырастут достойными гражданами своей страны. Именно в этом — наша главная задача, как педагогов и родителей.
Вечная слава героям! Мы помним, мы гордимся!
Вечная слава героям! Мы помним, мы гордимся!
Завершилось мероприятие творческой работой. Дошкольники создали стенгазету «Мы за МИР!» под песню «Пусть всегда будет солнце!»
Бережно и чутко поговорили с дошкольниками о том, почему 22 июня — особенный день в истории нашей страны. Через простые слова и добрые образы детям объяснили, как важно ценить мир и помнить о тех, кто его защитил.
Поиграли в игры «Разведчики», «Снайперы», «Саперы». Посмотрели м/ф «Воспоминание».
В конце встречи ребята раскрасили свечи памяти — символ благодарности и уважения к поколению победителей. Каждая работа стала отражением детской искренности, доброты и стремления сохранить память о героических страницах истории.

















Комментариев нет:
Отправить комментарий