четверг, 12 ноября 2020 г.

Осторожно – электроприборы!!!
В современном мире очень много опасностей подстерегают детей на улице, в транспорте, а также дома. Так как ребенок еще не имеет достаточного жизненного опыта, необходимо взрослым постоянно объяснять ему какие потенциальные опасности несут в себе те или иные предметы. 
Важным направлением работы в детском саду является формирование безопасного поведения дошкольников в быту. Поэтому необходимо знакомить детей с основами их безопасного использования. 
В группе “Затейники ”с детьми провели познавательное развлечение “Осторожно электроприборы”.Говорили ,что электрический ток наш помощник. Но электрический ток может быть опасным ,и даже вызвать пожар. Что может стать причиной пожара? Если случился пожар? Кому звонить и по какому номеру .Четко и точно назвать свой адрес : улицу , номер дома ,квартиру. Ни в коем случае не заливать включенный прибор водой , может ударить током. Вода проводит электричество. 




Мы, приложили все усилия ,чтобы дети хорошо запомнили ,что без разрешения взрослых и в их отсутствие нельзя включать электроприборы. Это опасно для жизни и здоровья!!!











Комментариев нет:

Отправить комментарий