суббота, 3 августа 2019 г.

Развлечение по формированию знаний о здоровом образе жизни 




 «Цветик-семицветик». 
В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно. Именно поэтому, 2 августа, в нашей группе было организовано развлечение по формированию знаний о ЗОЖ под названием «Цветик-семицветик». 

В гости к ребятам пришла заплаканная кукла Даша. Наши ребята сразу узнали, почему она плачет. На, что Даша ответила: «Я плачу, потому что болею и не могу ходить в детский сад. Мне грустно и одиноко. Даже мой любимый цветок осыпался». Дошколята решили помочь Даше и подсказали ей, что нужно делать, чтобы не заболеть. С помощью лепестков, мы вспомнили советы по здоровому образу жизни и преобразили Дашин цветок, который обратно ей вручили. Даша обещала выполнять все советы. Ну и мы, конечно же, тоже закрепили знания о здоровом образе жизни.
Развлечение прошло на одном дыхании – по домам все разошлись в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии, полезной информации.
[фото]

Комментариев нет:

Отправить комментарий