суббота, 10 августа 2019 г.


ПРАЗДНИК СКАЗОК
День чудесный настаёт, в гости волшебство идёт!
Праздник смеха и затей, праздник сказки для детей!
Сказка играет в жизни детишек огромную роль. Это удивительный мир волшебства, окутанный таинственностью. Погружаясь в этот мир, ребёнок соприкасается с частичкой себя непознанного. Непосредственное восприятие в момент прочтения сказки позволяет заглянуть в его собственное сердце. Сказка способствует расширению восприятия мира ребёнка, обогащает духовно, даёт знания о жизни и её законах, способствует развитию фантазии и закладывает творческое начало. В сказках есть чёткое разделение героев на положительных и отрицательных. Это даёт возможность ребёнку понять, что такое плохо, что такое хорошо и сформировать правильную систему ценностей.
Прежде чем отправиться в путешествие по сказкам, мы с детьми проделали большую работу: читали произведения, смотрели сказки по мультимедии, разгадывали загадки, собирали пазлы, разрезные картинки, участвовали в инсценировках, заучивали отрывки к сказкам.
Тщательно подготовившись, мы отправились покорять сказки.
Так 10 августа, наши воспитанники попали в сказочную страну, где их встретили дедушка и бабушка из сказки «Колобок». 



Герои сказки потеряли своего колобка и попросили нас, отыскать его. Вот и начались испытания. Ребята в поисках колобка, показывали свои знания, умения, ловкость. Проявили фантазию. Воспитанники разгадывали загадки в стихотворной форме. А свою ловкость, быстроту и умение они проявили в соревнованиях «Построй дом». Запоминающимся и интересным для ребят была хороводная игра про зайку, которую провели для нас герои из сказки «Теремок».
В завершении мероприятия дети отыскали колобка, он находился в сказке «Волк и семеро козлят». Дедушка и бабушка поблагодарили всех ребят за колобка, и пригласили ещё к себе в гости. А в благодарность, бабушка испекла оладушки и угостила наших ребят. Все воспитанники остались довольны, получили заряд энергии, позитива, эмоций и отправились поедать подарок, подаренный бабушкой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий