воскресенье, 28 октября 2018 г.




Ура! Мы победители!
Поздравляем группу "Затейники" 
с 3 местом.

В преддверии Дня открытых дверей в МАДОУ «Детский сад № 27» прошел смотр-конкурс  на лучшую разработку дидактического средства развития воспитанников в технологии «Бизиборд».
Целью, которого стало поиск новых форм взаимодействия взрослых и детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО; распространение технологии «Бизиборд», как  средства развития/саморазвития ребёнка в образовательной деятельности и формирования у дошкольников основ технического мышления.
Участниками смотра-конкурса стали коллективы всех возрастных групп - педагоги, воспитанники, родители (законные представители).
Почти целый месяц наши родители трудились над изготовлением бизиборда, и 26 октября в день открытых дверей стали известны результаты конкурса. Наша группа заняла 3 место и стала обладателем сертификата на установку настенных панелей ПАЗЛЫ.



характеристика бизиборда 
БИЗИБОРД НАПОЛЬНЫЙ "СУПЕР ДОМИК"
Уникальный домик-бизиборд с множеством различных развивающих функций. Сможет заменить обычные развивающие игрушки! На всех  сторонах домика размещены игровые модули, каждая из которых направлена на развитие определенных навыков.
Еще один плюс у бизиборда, заключается  в том, что он является мобильным.
Бизиборд может передвигаться по всему периметру группы, так как снабжен колесиками с фиксаторами. А фиксаторы, которыми снабжены колеса, надежно фиксируют бизиборд в выбранном положении.



Все характеристики:
Бизиборд «Супер домик» развивает в детях самостоятельность, умственные, логические, аналитические способности, мелкую моторику, позволяет обучить базовым навыкам счета и чтения.
ü    Первая сторона бизиборда включает в себя цветные дверцы с разными запорами: шпингалетами, одним крючком и щеколдой, вилку с розеткой, выключатель, трещетку и фонарик.
ü    На второй стороне находятся счеты, мелофон, прищепки на веревочке. Здесь же малыши могут завязывать шнурки.
ü    Третья сторона состоит из вращающихся кубиков с буквами на палочке, вертолет с пропеллером в виде спинера, машина с крутящимися колесиками, в которые можно играть много раз, и ребенка все равно это будет увлекать. Здесь же малыши могут застегивать и расстегивать молнию  в виде дороги. Так же в верхней части расположены песочные часы, часы с циферблатом и калькулятор.

ü    Четвертая сторона – это передвижная дорожка с цифрами, которая позволит обучить детей базовым навыкам счёта. И передвижные дорожки, где находятся картинки с фруктами и овощами.
ü    На углу домика установлена гофрированная труба, представленная в виде водопровода.
ü    Пятая сторона (крыша) уникальна – это доска для рисования, где ребенок может почеркать, порисовать. Телефончик, на котором детишки с удовольствие будут крутить циферблат.

ü    И, наконец, шестая сторона (крыша) включает двигающий механизм в виде шестеренок, с ее помощью малыш узнает, как устроен простой механизм! И геометрическую доску (геоборд). Для детей это и забава, и обучение: приспособление знакомит малыша с базовыми геометрическими понятиями.

Таким домиком будет интересно играть детям, как младшего дошкольного возраста, так и детям старшего дошкольного возраста.
Играя с ним, Ваш ребенок быстрее познает мир.

 
Выражаем огромную благодарность участникам, принявшим участие в данном конкурсе. Надеемся на дальнейшее творческое сотрудничество!

Комментариев нет:

Отправить комментарий