понедельник, 29 июля 2019 г.

Проект "Мир цвета и радуги"
Зелёный понедельник
Интересные факты: Зеленый цвет гордится тем, Что нужен он всегда и всем. В лугах зеленая трава, Деревьев зелена листва, У леса зелена опушка, В болоте зелена лягушка, В траве стрекочущий кузнец, А в огороде – огурец. Зеленый цвет – символ юности, возрождения и обновления. Как трогательно выглядят тоненькие зеленые ростки, наперекор всему вырастающие на пепелище или пробивающиеся сквозь асфальт! Это самый уравновешенный из всех цветов спектра. Зелёный - цвет самой природы, цвет жизни. Он имеет множество оттенков – от изумрудно-зеленого до салатового и бирюзового. Он повышает тонус и успокаивает, создаёт ощущение отдыха, надолго повышает работоспособность. Лучше всего он действует на нормальных здоровых людей, увеличивает остроту зрения и концентрацию внимания.




Понедельник был зеленым днем. Все ребята и педагоги «зазеленели».
Зеленым утром воспитанники не только сами пришли в определенном цвете, но и принесли с собой предмет зеленого цвета. Из принесенных атрибутов, мы организовали выставку. 
На утренней гимнастике был исполнен танец лягушат. 

Далее ребята должны были внимательно посмотреть вокруг себя и собрать как можно больше предметов зеленого цвета. Больше всех предметов собрала - Поротикова София. За победу, Соня получила сладкий зеленый сюрприз.


Ну, и конечно же, мы не обошлись без творчества. Все ребята старательно раскрасили символ нашего дня - лягушку. Работы получились яркие и красочные.




Комментариев нет:

Отправить комментарий