среда, 31 июля 2019 г.

Проект "Мир цвета и радуги"
Синяя среда
Интересные факты: В синем море островок, Путь до острова далек. А на нем растет цветок - Синий-синий василек. Синий спокойный цвет, всегда сосредоточен на себе. Даже обладает гипнотическим действием – не зря люди любят смотреть в синее небо или на море. Для русских это – символ веры. Он уменьшает чувство боли, снимает напряжение в мышцах. Иногда создаёт таинственную атмосферу.
Этот день был окрашен цветом неба и воды – синим. Множество различных проявлений синего цвета и всех его оттенков, тепло и радость, небесная чистота разливались в этот день по всему детскому саду.
А что еще синего цвета может увидеть ребенок? Спектр детских ответов очень разнообразен: вода, занавески, папина машина. Дети одеты в джинсовые костюмы, которые одинаково идут и девочкам, и мальчикам, голубые футболки, спортивные костюмы. Ребята услышали, что синий цвет всегда был цветом духовности, символом созерцания, молитвы, небес.
Утро началось с правила цветной недели.
Синим утром воспитанники пришли в синем цвете и принесли с собой предмет синего цвета. Выставка поделок в этот день  была посвящена нашему морю, она называлась "АКВАРИУМ - ДОМ ДЛЯ РЫБОК".


Далее дошколята отправились в гости к грозному повелителю морских глубин Нептуну. Удивительный праздник подарил Нептун ребятам в этот летний день!

 Ну а в конце Синего дня ребята вновь участвовали в конкурсе "Синий цвет", победительницей в синем конкурсе стала..... Поротикова София. Соня снова стала обладательницей синего сюрприза.

Комментариев нет:

Отправить комментарий