пятница, 26 июля 2019 г.


Олимпийские игры на лесной полянке.


Маша и Медведь не любят сидеть без дела. Прекрасная летняя погода не велит проводить время в избушке. Поэтому на Лесной полянке две недели проходили олимпийские  игры.




На торжественной линейке дети услышали гимн Олимпийских игр, а так же познакомились с главными символами соревнований – медведь  и с пятью Олимпийскими кольцами, которые обозначают дружбу между пятью континентами мира. 
С медведем дали клятву соблюдать все правила соревнований и проводить разминку перед каждой игрой!
1 этап заключался в прохождении веселых стартов.  Весёлые старты проходили среди двух средних групп нашего детского сада.
Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы весёлых стартов проходили в напряженной борьбе между участниками. Болельщики переживали за свои команды.
Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.  Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Веселых стартах», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! 
Команда нашей группы заняла 2 место! 
На 2 этапе,  ребята сдавали  нормативы физической подготовленности: прыжок в длину с места, бросок набивного мяча, бег 30м/сек.

Лучшими  оказались:

прыжок в длину с места
1 место - Карпов Захар – 88 см

2 место- Дружинин Яков - 86 см


3 место - Абдылманов Алмат - 81 см

2 место- Гостюхина Арина - 84 см

3 место - Лыжина Валерия - 80 см
                 Филёва Екатерина- 80 см
 бросок набивного мяча
2 место- Щелканов Савелий - 224 см


3 место - Абдылманов Алмат - 210 см

1 место - Новгородова Анастасия  – 220 см
 бег 30м/сек.
1 место - Дружинин Яков – 6,68

3 место - Кондратьев Артём - 7,00


1 место - Кривцова Полина – 7,00

3 место - Лыжина Валерия -7,86



Целых 2  недели выбирали самых сильных, быстрых и ловких. Ребята проявили себя, как настоящие спортсмены, стремящиеся только к победе. И вот настал торжественный момент. Неугомонным участникам соревнований вручили заслуженные награды: медали, грамоты и сладкие призы, и .....
КУБОК ЗА ПОБЕДУ В ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ !!!
Ураааааааа!


Комментариев нет:

Отправить комментарий