пятница, 1 марта 2024 г.

в младшей группе «Затейники».
Кошка – одно из самых популярных и любимых на Земле домашних животных. Любовь к кошкам оказалась в мире настолько большой, что для любимцев был учрежден специальный праздник - Всемирный день кошек, который отмечается повсеместно в первый день весны-1 марта.

В младшей группе "Затейники" этот день был посвящен любимым кошкам. Готовясь к этому дню, совместно с родителями мы организовали тематическую выставку. Ребята из дома приносили свои игрушки, книжки.

На утренней гимнастике нас ждал кот "Мурзик", вместе с котом мы весело провели зарядку.

На занятиях мы беседовали о кошках, смотрели познавательный фильм, рассмотрели картинки и книжки, прослушали сказки и стихи о кошках, с интересом сыграли в подвижные игры «Кот и мыши», «Воробушки и кот». И совсем случайно в этот день нам удалось из окна понаблюдать за рыжим котом, который гулял по территории нашего детского сада.


Затем мы совершили экскурсию в магазин "Восток" к коту Саше. Совместно с родителями мы подготовили угощение и игрушку для котика.

Таким образом воспитанники узнали, что кошки дарят море позитивных эмоций людям. А люди должны заботиться о них, кормить, ухаживать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий