суббота, 11 сентября 2021 г.

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России». Связана с трагическими событиями в городе Беслане. По всей стране в эти дни проводятся мероприятия, посвященные борьбе против терроризма. 

В нашей группе прошло мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Педагоги провели познавательную беседу с детьми на темы «Терроризм и личная безопасность». Охранник детского сада. рассказал детям, для чего он здесь, и с помощью каких спецсредств он проверяет входящих в детский сад.
«Правила поведения при обнаружении посторонних предметов на улице, в детском саду». Педагоги пригласили кинологов с поисковыми собаками, которые рассказали  и показали как работают собаки( собаки были на задании, всю ночь работали ) рассказали нам кинологи (устали), но собаки были на высоте. Показали своё мастерство и умение.
Произошедшая «Трагедия в Беслане» в сентябре 2004 года, не оставила никого равнодушными. Чтобы почтить память погибших в этой страшной трагедии, ребята  совместно с педагогами  изготовили плакат  «Миру- ДА! Террору-НЕТ!», за тем зажгли свячу памяти и прошла минута молчания посвященная жертвам террористических актов.            
В завершении мероприятия, благодаря родителям, дети совместно с педагогами запустили в небо белые воздушные шары, символизирующие память и скорбь о жертвах террористических актов.
                                     


Комментариев нет:

Отправить комментарий