вторник, 11 мая 2021 г.












Экскурсия в библиотеку "Мы не вправе забывать".

Каждый год в эти майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павшим.  9 Мая – праздник, который вызывает одновременно противоречивые чувства: радости и гордости за страну, выстоявшую и победившую, печали и сожаления о миллионах погибших людей, разоренных городах и селах.

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию этой знаменательной даты, в целях развития и укрепления основ духовно-нравственного воспитания, формирования патриотических чувств, воспитания гордости и уважения к бессмертному подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне, солдатам-победителям ВОВ, труженикам тыла наша группа стала участником экскурсии в библиотеку "Мы не в праве забывать". 


































Экскурсия началась с песни «О той войне», библиотекарь Анна Ивановна, рассказала ребятам о трудных военных днях; о Брестской крепости; о героизме советского народа; о женщинах и детях, трудившихся в тылу; о детях пионерах – героях которые боролись с фашистами, были в партизанских отрядах. О блокаде Ленинграда; о дневнике Тани Савичевой; о военных письмах. Просмотрели видео стихотворение «А что ты знаешь о войне?». Дети с большим вниманием слушали документальный рассказ «Знамя Победы!». Посмотрели трогательный мультфильм о войне «Солдатская сказка» по произведению Паустовского. Ребятам было предложено раскрасить картинки к 9 мая.




















Чтобы юные читатели ощутили особую атмосферу проводимого мероприятия, прониклись духом героического подвига, в библиотеке оформили выставку-экспозицию, на которой, кроме книг был представлен Обелиск, погибшим в годы Великой Отечественной войны, с летящими журавлями. Завершилась экскурсия вахтой Памяти у Обелиска.






























































Вечным огнём с минутой молчания и праздничным салютом, который ребята могли увидеть на видео.

Благодарим сотрудников библиотеки за познавательную и интересную экскурсию.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий