воскресенье, 7 марта 2021 г.







 Международный Женский день – 8 марта стал один из самых любимых праздников в мире. И традицией осталось встречать каждую новую весну замечательным женским праздником. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. И для нас - это самый любимый праздник в нашей группе «Затейники».

5 марта, прошёл веселый праздник-развлечение «А ну-ка, девочки!», посвященный дню 8 Марта. Подготовленный музыкальными руководителями Молокотиной Екатериной Владимировной и Володиной Татьяной Алексеевной.

Женщина должна уметь все: стирать, гладить, штопать, готовить и еще много другое. Всему этому нужно учиться уже сейчас. Ведь с детства не научишься – всю жизнь намучишься. Каждая девочка в своих играх примеряет на себя роль мамы. И наши девочки на празднике показали свое мастерство и ловкость: Эстафета- «Помогите маме сварить суп и компот» (нужно было распределить овощи и фрукты, из чего варят суп, из чего компот).Эстафета «Развесь платочки» (развешивали на веревку и прицепляли прищепками)Эстафета «Весёлый веник» (наводили в доме порядок).

Исполнили танец «Помощницы».











Встретили Весну и один из кульминационных моментов – Дефиле шляпка «Весна» (домашнее задание: девочки, вместе с мамами и папами изготовили шляпки «Весна») и продемонстрировали их жюри.









А в жюри, входили наши мальчишки джентльмены, которые оценивали каждый конкурс с помощью бурных оваций.  Мальчики поздравили девочек весёлой рок группой.
























И подарками.






























Так же дети исполнили красивую песню «Сегодня мамин день», «Щенок», и весёлый танец «Бим, Бам, Бом».

В заключении праздника, всем девочкам вручали медали в разных номинациях.













 




































Все ушли воодушевлёнными, в приподнятом настроении и с зарядом энергии на весь день! Праздник оставил самые приятные впечатления.


 


Комментариев нет:

Отправить комментарий