четверг, 6 февраля 2020 г.


В ФГОС ДО 
уделяется большое внимание социализации дошкольников , а дошкольное учреждение играет важную роль в развитии ребенка в этом направлении. Именно в ДО ребенок получает образование, знакомится с учреждениями социума, приобретает умение контактировать с другими детьми и взрослыми, организовывать собственную деятельность.
Сотрудничество с с библиотекой - это, в первую очередь, организация экскурсий, в ходе которых дети знакомятся с обустройством библиотеки, ее назначением, содержимым.
Наше дошкольное учреждение совместно с руководством библиотеки старается проводить экскурсии тематические, которые посвящены какому-либо событию, знаменательной дате.
05 февраля 2020 года воспитанники средней группы посетили увлекательную экскурсию в общедоступную универсальную библиотеку.
Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в Антарктиду. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ Анны Ивановны. 
Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.
Дети получили массу впечатлений.
Экскурсия произвела на наших воспитанников огромное впечатление.
Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Комментариев нет:

Отправить комментарий