суббота, 5 октября 2019 г.

День открытых дверей!
Каждая мама хочет знать, чем занимается её ребёнок в детском саду, интересна ли его жизнь.
4 октября 2019 года в нашем детском саду прошел день открытых дверей «В поисках осенних красок».

День открытых дверей предоставил возможность взрослым «прожить» день в детском саду. В течение всего дня родители могли посетить разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомиться с организацией и содержанием режимных моментов, прогулок, с развивающей предметно-пространственной средой, художественно-эстетической деятельностью воспитанников.
Закончился День открытых дверей общей встречей родителей, педагогов и детей. Дети, папы, мамы, сестренки и братики, участвовали в увлекательной квест-игре «Осенние загадки», которую проводили воспитатели группы «Затейники». 

Квест – игра началась с того, что в группу к детям пришла Осень и попросила помочь открыть ее осенний сундук. Но для того, чтобы его открыть, они должны были пройти испытания - собрать все ключи, и только после этого они смогут открыть его.
В ходе игры, дети выполняли задания по 5-ти образовательным областям, и за каждое выполненное задание получали ключ.
Дети радовались тому, что с ними вместе играли их родные.
Так общаясь друг с другом, выполняя задания, в играх преодолевая препятствия на пути к предмету поиска, игроки достигли намеченной цели, открыли осенний сундук, в котором находились дары Осени. И, конечно же, все ребята, и взрослые получили сладкую награду из сундука.
День открытых дверей дал родителям возможность познакомиться с образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. А также – ощутить атмосферу детской жизни, своими глазами увидеть работу педагогов, узнать о новых развивающих технологиях, задать вопросы, пообщаться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий