воскресенье, 15 ноября 2020 г.

Мы жертв ДТП сегодня все вспомним,
О них не забудем и вместе скорбим,
А тем, кто смог выжить, удачи желаем,
Пусть каждый здоров будет и невредим.
Учесть нужно всё: и ошибки, и слезы,
Чтоб новых аварий нам не допустить,
Пускай ДТП будет меньше на свете,
Погибших всегда будем в сердце хранить!!!

Всемирный день памяти жертв ДТП в 2020 году проводится 15 ноября. Всемирный день был организован с целью почтения памяти тех, кто стал жертвой аварий и происшествий на дороге. Этот день актуален для современного мира, так как на дорогах появляется всё больше автомобилей, количество ДТП во многих регионах мира продолжает оставаться высоким, приводя к травмам и гибели людей.
Памятный день призван обратить внимание общественности и каждого человека в отдельности на важность сохранения особой бдительности на дороге, будь то автолюбители или пешеходы. Дорога — место повышенной опасности, поэтому здесь необходимо вести себя максимально внимательно, следовать предписаниям безопасности, следить за дорожными знаками и разметкой.
В 2020 году на дорогах России произошло 119 917 ДТП. Погибло 13076 человек, 641 из них дети. В Свердловской области в дорожных авариях погибло 308 человек, из них 5 детей. На территории г. Ирбита и Ирбитского района погибло 10 человек, а это чей-то сын, отец, мать, дочь, брат…чей-то самый близкий и дорогой человек.

Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими, чтобы почтить память жертв ДТП и не допускать трагедий на дорогах.


ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский»

Комментариев нет:

Отправить комментарий