пятница, 9 октября 2020 г.

Литературная викторина
Каждый человек с самого раннего возраста стремится быть умным, любознательным, сообразительным, всесторонне развитым. Мы все хотим быть интересными собеседниками и много знать. А получится, может лишь у того, кто любит читать. Самые первые наши произведения – это сказки. В самом раннем детстве мы знакомимся с русскими народными сказками. Благодаря сказке мы становимся чувствительней к красоте, учимся осуждать зло, восхищаться добротой.
09 октября 2020 года в старшей группе «Затейники» прошла литературная викторина «В гостях у сказки».
Для ребят были подготовлены различные вопросы и загадки, связанные с литературными героями и писателями. В процессе работы дети принимали активное участие в выполнении заданий викторины: отвечали на вопросы, рассуждали, доказывали, вспоминали правильное название русской народной сказки, отгадывали загадки. За правильный ответ ребята получали фишку. 
Во время проведения викторины дети работали слаженно, относились друг к другу дружелюбно, проявились такие качества коллектива как взаимовыручка и товарищество.
В заключение, мы подсчитали у кого больше фишек, тем самым выявив победителя викторины. Победителем оказалась - Филева Екатерина. 
Викторина «В гостях у сказки» вызвала у детей эмоциональный отклик. Воспитанники показали не только отличные знания сказок, но и умение действовать согласованно. 

Молодцы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий