среда, 13 марта 2024 г.

ВНИМАНИЕ, КАНИКУЛЫ!
В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, с 11 марта по 7 апреля, на всей территории Свердловской области будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».
Это мероприятие особенно актуально, так как в регионе зафиксирован рост количества дорожных происшествий с участием детей. За два месяца 2024 года зарегистрировано 37 (26; +42,3%) дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 46 (27; +70,4%) несовершеннолетних в возрасте до 16 лет.
Внимание инспекторов будет акцентировано на выполнении водителями правил перевозки детей. А также будут взяты под надзор (в том числе скрытый) дороги вблизи образовательных организаций.
Сотрудники Госавтоинспекции выйдут в школы и детские сады, чтобы напомнить детям правила перехода проезжей части дороги, правила безопасного поведения во дворовых территориях, а родителям — как правильно, а значит максимально безопасно, перевозить детей в транспортных средствах и об ответственности законных представителей детей за невыполнение требований по их содержанию и воспитанию.
«Грамотный и ответственный подход родителей к воспитанию детей, уважения к дорожным правилам, подкрепленный личным примером образцового пешехода или водителя, поможет ребенку избежать дорожных неприятностей»- прокомментировала инспектор по пропаганде БДД Татьяна Бердюгина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий