суббота, 18 сентября 2021 г.

 16.09.2021

В группе «Затейники» стало уже традицией проведение экскурсий в природу.     16 сентября     выдался тёплый денек и мы с детьми собрались на экскурсию в дубовую рощу.


Погода позволила детям совершить познавательно - оздоровительную экскурсию в осеннюю рощу и полюбоваться неописуемой красотой природы. Восторгу не было предела! Дети оказались в роще, как в яркой сказке. Взору дошколят открылась чудесная картина, все деревья оделись в осенний наряд, последние ласковые лучики солнца прыгали с листочка на листок, мелькая среди ветвей деревьев, как будто играли с ребятами в прятки. 



 

Экскурсии в природу являются эффективным средством воспитания и обучения, поскольку в их процессе осуществляется гармоническое развитие всех сторон личности дошкольника. Наблюдения за явлениями природы сопровождались пояснениями педагогов. Ребята наблюдали за облаками, нашли плоды дуба, природное окружение было хорошо обследовано и изучено юными экологами.

 





 

Осень - прекрасная пора! На эту красоту ребенок сам не обратит внимания, если ее ему не показать. Недостаточно научить детей восхищаться красотой природы, надо детям показать всю красоту природы так, чтобы дети научились тонко её чувствовать. Красота природы обостряет восприятие и пробуждает творческую мысль.

Экскурсии в природу помогают ребёнку научиться воспринимать красоту природы и развивают культуру чувств. Учите детей чувствовать природу, ведь она столько дает нам взамен.



 

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий