суббота, 8 мая 2021 г.













На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
В нашей группе прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

 
В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема была оформлена стена  памяти «Бессмертный полк», «Мой прадедушка».








  













Ребята рассказали о своих героях.
































































































































































С детьми проводились беседы с показом демонстрационного материала «Никто не забыт и ничто не забыто», «Их именами названы улицы»«Страна, в которой мы живём», «Пришла весна – весна Победы«Дети – герои войны».



 





















Знакомили с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны. На занятиях и во время бесед дети узнали о героях войны, о подвигах детей в военное время. Ребята слушали рассказы о войне, сопереживали героям произведений, прослушивали песни о победе и ВОВ, на занятии лепка, ребята изготовили обелиск «Помним- чтим».














































































Музыкальными руководителями ДОУ был организован пятый «Фестиваль солдатской песни». В этом году онлайн-фестиваль «Я помню, я горжусь!» (песня исполняется семьёй).  В этом онлайн- конкурсе участвовала семья Пивоваровой Марины.

Мы никогда не забудем подвига нашего народа во имя мира на земле!
Мы всегда будем любить и защищать нашу Родину!
Мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

Помните! Через года, через века –

Помните! О тех, кто уже не придет никогда, -

Помните!




Комментариев нет:

Отправить комментарий