понедельник, 26 апреля 2021 г.

 22 апреля День Земли.







Отмечаем День земли,
День лесов, полей и пашен,
Сердце бьется от любви:
«Это все родное, наше!»

Наша группа не осталась в стороне и приняла активное участие в проведении тематического дня. посвящённой нашей планете Земля.

Целью этого мероприятия является привлечение внимания к экологическим проблемам. Наша главная задача в детском саду побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету.

Был разработан целый комплекс экологических мероприятий, направленных на формирование бережного отношения к окружающей среде, рационального использования природных ресурсов, воспитания экологического сознания.  «День Земли» начался с просмотра видео - презентации «Земля – наш общий дом», где ребята наглядно могли увидеть красоту нашей прекрасной голубой планеты, животный и растительный мир.  В ходе беседы узнали, как велика и необъятна наша планета, как много на ней прекрасного. Рассматривали глобус, карту "Наша планета животный и растительный мир".


















Знакомились с загадками и пословицами, прослушивали песни о родной Земле, о том, как мы должны относится к природе и своей планете.  В конце марта, дети научились сажать семена, организовали "Огород на подоконнике". Рисовали рисунки в защиту планеты, о планете и оформили стену в группе «Защитим планету от мусора».


 







































Провели викторину-эстафету «Земля наш общий дом.» Ребята поделились на две команды, команда «ВОДА» и команда «Суша». Были задания «Знатоки животного мира», Какие животные живут в воде, а какие на суше? Хитрые загадки о птицах и конкурс «Птицы», «Как называются места где, на земле находится вода? Как называются различные места суши на земле?










































В конце игры Ребята получили сладкий приз "Маленькая планета земля" и смайлики в виде звёздочек.






















Затем. приняли участие в Акции «Спасём нашу планету от мусора! Начни с себя», раздавали памятки и мусорные мешки. Затем своим примером показали и собрали мусор возле детского сада.


 

 



























Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.


Мы речь свою ведём о том,
Что вся Земля – наш общий дом.
Наш добрый дом,
Просторный дом-
Мы все с рожденья в нём живём.
Ещё о том ведём мы речь,
Что мы наш дом должны беречь,
Давай докажем, что не зря
На нас надеется Земля.



Комментариев нет:

Отправить комментарий