суббота, 13 марта 2021 г.

 12 марта в нашем детском саду состоялось празднование Масленицы.












Ежегодное проведение «Масленицы»благодаря нашим музыкальным руководителям Молокотиной Екатерине Владимировне и Володиной Татьяне Алексеевне, стало традиционным и любимым праздником для детей. Вот и в этом году дети стали участниками проводов Масленицы.

Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Веселую атмосферу празднику придавала музыка. Веселый скоморох шутками да прибаутками призывал детей, веселиться от души и плясать, не жалея ног. Забавным персонажем на празднике была Баба Яга, в гости к детям приходила красавица Зима, Весна- хозяюшка. Они играли с детьми, участвовали в конкурсах: «Перетягивание каната», «Кого не стало?», «Полет на метле». Веселые конкурсы не давали скучать никому! Наши ребятишки водили хороводы, играли в игры, танцевали и веселились! Такое веселье порадовало детей, все зарядились отличным настроением.


























































Затем Скоморох вынес Масленицу.









Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Вот и мы проводили нашу Масленицу.




















Комментариев нет:

Отправить комментарий