среда, 19 февраля 2020 г.

18 февраля 2020 г. на базе МАДОУ«Детский сад №27» в рамках ГМО «Квест-игра – современная игровая технология» успешно прошла квест-игра «Путешествие по реке времени: история игрушки» для детей средней группы № 9,11.
Дошкольники были объединены в единую команду и совершили увлекательное путешествие во времени. С помощью волшебных слов, ребята перемещались в разные времена, а волшебный экран показывал место, куда ребята должны переместиться.
1 остановка была – древность, где ребят встретил древний человек. На данной станции дети узнали, что в древности не было игрушек, и дети играли палочками, камушками, представляя, что это игрушки. У ребят появилось желание поиграть цветными камушками с древним человеком. Ну а в благодарность, древний человек подарил команде осколок, который он нашёл в своей пещере. И отметил, что путешествуя во времени и находя такие осколки, ребята увидят игрушку будущего.
С помощью волшебных слов и волшебного экрана, игроки переместились в следующее время - старина. С радостью встретила ребят, матушка. Матушка рассказала про игрушки этого времени, и предложила путешественникам изготовить куклу-тряпичницу. После продуктивной деятельности, матушка одарила ребят еще одним осколком.
Далее, ребята вернулись в наше время – настоящее. Там ребят встретил танцующий робот, модель 2020. Малыши поиграли и с роботом, но уже в современные игрушки, в лего «Учись учиться». Робот похвалил ребят и подарил еще один осколок. Ребята, под контролем куратора собрали данные осколки и увидели игрушку будущего – Робот Миша. Миша поиграл с детьми, выполняя различные команды.
Участники ГМО оставили множество положительных и «превосходных» отзывов о качестве проведённого мероприятия. Игра была яркой и запоминающейся, создавала атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки, вселяла веру в успех, помогала раскрыть индивидуальность и неповторимость каждого ребенка. Дети получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций
Квест, как универсальная игровая технология позволяет за короткое время ненавязчиво вовлечь игроков в разнообразные виды детской деятельности. Квест-игры одно из интересных средств, направленных на самовоспитание и саморазвитие ребёнка как личности творческой, физически здоровой, с активной познавательной позицией.

Комментариев нет:

Отправить комментарий