среда, 9 октября 2019 г.


«Герб моей семьи» 
Как известно, первый опыт общения, первые навыки закладываются в семье. Родители являются самыми главными воспитателями ребенка.
Работа с родителями – одна из основных форм работы в дошкольном образовательном учреждении. Человеческие ценности, его взаимоотношения всегда будут главенствующими в формировании и развитии человека как личности. И от того, в какой семье воспитывается ребенок, очень много зависит.
Чтобы ребенок с малых лет гордился своей семьей, знал о своих предках, в нашей группе в рамках проекта «Моя семья» был объявлен конкурс «Герб моей семьи».
Целью данного конкурса было формирование ценностного отношения к семейным традициям, воспитание чувства уважения и любви к своей семье, патриотическое воспитание дошкольников.
В конкурсе приняли участие не все, но кто принял участие, у всех получились очень интересные работы. Все выполненные работы соответствовали положению, как и положено гербу были и девиз семьи и описание. Дети с удовольствием и с гордостью, рассказывали о том, что они изобразили на гербе, и им было интересно работать вместе со своими родителями. Такая совместная работа, воспитывает патриотические чувства и развивает творчество.
По итогам конкурса, на празднике Осени была оформлена выставка «Герб моей семьи». После праздника были подведены итоги конкурса.

Мы рады объявить победителей конкурса 
“Герб моей семьи” – на самый лучший герб! 
И это… 
Семья Кривцовой Полины – 1 место (60 баллов)
 
Семья Филёвой Екатерины – 2 место (53 балла) 

Семья Новгородовой Анастасии – 3 место (40 баллов)
Каждая семья, принявшая участие, была отмечена грамотами и призами.

Благодаря такой тесной, взаимосвязанной работе детского сада и родителей, мы растим не только умное, но высоконравственное наше поколение. Очень надеемся, что те ростки доброты, сочувствия, любви, понимания, которые были заложены в дошкольном возрасте, пустят корни во взрослой жизни и в последующем уже став взрослыми, могли бы воспитывать уже своих детей в правильном русле.
Мы благодарим всех участников конкурса - детей, их мам и пап, которые проявили незаурядную выдумку, талант и терпение! 
Желаем дальнейших творческих успехов! Пусть Ваши семьи будут крепкими и счастливыми! Пусть в них царит мир и доброта! 
Спасибо всем участникам за участие!

Комментариев нет:

Отправить комментарий