пятница, 22 февраля 2019 г.


ОТЧЁТ О ПРОВЕДЕНИИ ТЕМАТИЧЕСКОЙ НЕДЕЛИ
 «ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА»
     23 февраля страна отмечает День защитника Отечества - праздник настоящих мужчин!
     В феврале в группе «Затейники» с 18 февраля по 22 февраля прошла тематическая неделя посвящённая Дню защитника Отечества, цель и задачи, которой: вызвать эмоциональный отклик и создать патриотическое настроение у детей дошкольного возраста, воспитывать любовь к Родине чувство гордости и уважения к защитникам Отечества, сознательное отношение к гражданскому долгу по защите Родины, формировать дружеские отношения в группе.
     Патриотическое воспитание в ДОУ направлено на формирование у детей образа героя, защитника своего государства; привитие любви к Отечеству и родному краю, воспитание чувства гордости за историю страны.
     В группе прошли мероприятия, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, и о разных родах войск.
    Разучивали песни, стихотворения, танцы к празднику. 
    Всю неделю наши воспитанники готовили подарки своими руками: сувениры и открытки, выполняли аппликации и рисовали для своих пап, дедушек и братьев. 


Мы, воспитатели совместно с родителями оформили выставки и фотовыставки, посвящённые 23 февраля.

 Ярко и весело 20 февраля прошел спортивно — музыкальный праздник «День защитников Отечества», в котором приняли участие не только дети, но и их папы. Дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость.

Комментариев нет:

Отправить комментарий