суббота, 27 октября 2018 г.

День открытых дверей МАДОУ «Детский сад №27»
День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением.
Каждый родитель хочет знать, чем занимается его ребёнок в детском саду, интересна ли его жизнь. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада, это и было главной задачей Дня открытых дверей. В нашем саду День открытых дверей был проведен 26 октября.
     Информацию о проведении Дня открытых дверей мы заблаговременно сообщили родителям  через красочное объявление на блоге группы и в раздевальной комнате.
С 8 часов утра детский сад гостеприимно открыл свои двери. У главного входа под веселую музыку родителей и детей встречали сказочные герои. А все потому, что наш любимый детский сад отмечал 30 летие.

Взрослым выпала возможность вместе со своими детьми прожить один день в детском саду. В каждой возрастной группе был разработан и реализован собственный план мероприятий.
Как обычно, в нашей группе утро начиналось с весёлой задорной зарядки, где дети с удовольствием выполняли все упражнения. В гости к малышам заходили веселые сказочные герои.

Далее родители смогли познакомиться с организацией и содержанием режимных моментов,  непосредственно образовательной деятельностью детей в области художественно-эстетического развития, физического развития, познакомились, с предметно – развивающей средой в группе, игровой деятельностью детей.
Во второй половине дня  прошел отчетный концерт посвященный юбилею детского сада. Родители совместно с детьми принимали участие в выступлении. Хочется поблагодарить родителей нашей группы Левит Наталью Леонидовну и Щелканову Ольгу Станиславовну за активное участие в отчетном концерте «С юбилеем, любимый детский сад!» 
Также на отчетном концерте были подведены итоги смотра-конкурса на лучшую разработку дидактического средства развития воспитанников в технологии «Бизиборд», где наша группа заняла 3 место и стала обладателем сертификата на установку настенных панелей ПАЗЛЫ. 

И снова хочется выразить благодарность нашим неравнодушным родителям. Приятным моментом было, вручение благодарственного письма от лица коллектива детского сада  нашим родителям.

 А пока проходил отчетный концерт, мы с ребятами смастерили открытку и подарили ее нашему любимому детскому саду.

 День прошел очень весело и активно, домой все ушли с улыбкой на лице. День открытых дверей удался на славу!
 Проведение Дня открытых дверей позволило нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.

 фотоотчёт проведения Дня открытых дверей ÞГалерея

Комментариев нет:

Отправить комментарий